Верхний баннер
07:42 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:28, 09 ноября 2020
Автор: Оксана Ярославцева

Член оперштаба по борьбе с коронавирусом назвал три самых эффективных меры в борьбе с CОVID-19

Дистанционное обучение, запрет массовых мероприятий и удаленная работа наиболее эффективны в борьбе с коронавирусом, считает советник губернатора Дмитрий Жебелев:

— В первую очередь это касается учащихся старше 10-15 лет, потому что младшие дети точно реже заражаются, легче переносят заболевание, и есть данные, что меньше заражают других. Но это спорно. Мое предложение было — ввести дистанционное обучение для вузов, сузов и старших классов. Второе по эффективности ограничение — запрет массовых мероприятий с числом участников более 10 человек. Также важно перейти на удаленную работу всем, кто может это сделать без ущерба для производственных процессов. Вот это три вещи, которые эффективней всего работают на сокращение числа новых заболевших и не наносят такой серьезный социально-экономический ущерб, как локдаун или запрет на работу бизнеса.

Член оперштаба по борьбе с коронавирусом назвал три самых эффективных меры в борьбе с CОVID-19

 


Обсуждение
3427
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.