Верхний баннер
19:25 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:40, 09 ноября 2020
Автор: Оксана Ярославцева

В Пермском крае ситуация с распространением коронавирусной инфекции стабильно тяжелая

Советник губернатора Дмитрий Жебелев оценил ситуацию с точки зрения свободного коечного фонда.

В Пермском крае ситуация с распространением коронавирусной инфекции стабильно тяжелая

Если судить по числу госпитализированных с диагнозом COVID-19, то изменений в ситуации пока нет никаких, заявил «Эху» внештатный советник губерантора по вопросам здравоохранения Дмитрий Жебелев:

— В той динамике, которую видно за последние 1,5 недели, нет никаких прорывов вверх, но и нет никаких послаблений, когда мы много выписываем и мало новых поступающих. Примерно все показатели на одном уровне. С моей точки зрения, он критический. Не будем забывать, что те четыре с лишним тысячи коек для лечения больных с коронавирусом были перепрофилированы из других сфер, где сейчас невозможно оказывать плановую медпомощь. Ситуация будет оставаться тяжелой до тех пор, пока мы не вернемся к нормальной структуре, когда люди с коронавирусом лечатся только на инфекционных койках.

В Пермском крае остаются свободными около 700 коек для COVID-пациентов. По данным на 31 октября в медучреждениях региона было перепрофилировано для пациентов с коронавирусной инфекцией 4078 мест.

Ранее «Эхо» сообщало, что пациентов, переболевших COVID-19 примут на реабилитацию санатории Пермского края

 


Обсуждение
2075
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.