Верхний баннер
14:38 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:16, 11 ноября 2020
Автор: Попов Роман

В Перми пройдут заключительные отборочные матчи к чемпионату Европы по баскетболу — 2022

Руководство европейского отделения международной федерации баскетбола (ФИБА) приняло решение о проведении в Перми заключительного третьего отборочного раунда к чемпионату Европы в 2022 году — рассказывает «Новый Компаньон».

В матчах примут участие сборные России, Италии, Эстонии и Северной Македонии.

ФИБА посчитала, что из-за ситуации с коронавирусом безопаснее будет организовать встречи команд в одном городе. Пермь была выбрана из-за подходящей инфраструктуры и сравнительно менее острой эпидемиологической ситуации в городе. Матчи планируют провести в феврале 2021 года.

«Все баскетбольные болельщики Урала уже знают: каждый год в районе 23 февраля сборная России приезжает в Пермь. Мы очень рады, что даже в непростых условиях пандемии сможем соблюсти эту традицию» — отмечает президент Российской Федерации баскетбола Андрей Кириленко. Напомним, что в Перми российская команда ни разу не проигрывала.

Ранее болельщики рассказали «Эху Перми» о том, как справляются с ограничениями Роспотребнадзора в посещении спортивных матчей.

 


Обсуждение
1802
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.