Верхний баннер
11:31 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:50, 17 ноября 2020

Расследование уголовного дела по хищению средств при строительстве зоопарка продолжат в следующем году

Прокурор сообщила, что предварительное следствие еще не завершено, и в этом году дело не будет передано в суд.

Прокурор Виктория Корякина объявила, что с 16 ноября арбитражный суд Пермского края возобновил рассмотрение иска регионального управления капитального строительства к генподрядчику строительства зоопарка АО «РЖДстрой» — рассказывает «Properm». В материалы иска включены заключения 54 экспертиз зданий и сооружений на территории строительства.

На заседании юрист проектировщика зоопарка компании «ПИРС»Александр Онучин признал необходимость включения заключений экспертиз, а истец и ответчик высказали неоднозначное к этому отношение: представители УКС посчитали необходимым сначала изучить материалы, а представитель «РЖДстрой» уверен, что заключения не могут дополнить материалы иска.

По мнению судебной коллегии и в частности судьи Юрия Лаврова необходимо понять, на какой стадии были допущены нарушения, повлекшие разрушение построенных зданий и объектов. Каждая из сторон придерживалась своих интересов: представители подрядчика уверены, что причиной разрушений является неграмотная проектная документация, а представитель УКС — некачественное выполнение работ подрядчика. По итогам заседания суд отложил слушания до 14 декабря.

Расследование уголовного дела по хищению средств при строительстве зоопарка продолжат в следующем году

По данным УКС сумма хищения на сегодняшний день составляет 1 млрд. 319 млн. 58 тыс. рублей. Ответчик сумму требований посчитал некорректной.

Напомним, что всего между УКС и АО «РЖДстрой» было заключено 3 контракта на общую сумму 3,3 млрд. рублей: на художественное оформление объектов экспозиций и интерьеров тематических зон, на строительство второго этапа первой очереди зоопарка и на возведение первой очереди — последнее сейчас оспаривается в суде.

Ранее «Эхо Перми» узнало мнение слушателей о том, получит ли город обещанный зоопарк к 2023 году.

 


Обсуждение
1739
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.