Верхний баннер
06:37 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:16, 20 ноября 2020
Автор: Попов Роман

Пермские власти потратят порядка 7,5 миллиардов рублей на продление улицы Крисанова

Администрация Перми планирует начать проект по продлению ул. Крисанова и расширению шоссе Космонавтов в 2021 году — сообщает «Properm».

Замглавы администрации Анатолий Дашкевич рассказал, что для реализации проекта необходимо выкупить земельные участки, на что будет потрачено порядка миллиарда рублей. Все работы по строительству ул. Крисанова (от ул. Пушкина до шоссе Космонавтов) и расширению шоссе Космонавтов (от ул. Плеханова до ул. Мильчакова) обойдутся городскому бюджету в 7,5 млрд. рублей.

Пермские власти потратят порядка 7,5 миллиардов рублей на продление улицы Крисанова

На публичных слушаниях, которые прошли в администрации Дзержинского района 18 ноября, большинство человек посчитало, что проект ухудшит условия жизни из-за шума и пыли на дороге. Те, кто выступил за реализацию проекта, считают, что на участке исчезнут бездомные и снизится преступность.

Напомним, что впервые необходимость проекта власти обсуждали в 2018 году. Предполагается, что с его реализацией улучшится связь участка с центром и снизится нагрузка на развязку у Центрального рынка и ул. Локомотивную.

Ранее «Эхо Перми» рассказывало, что на средства от «Платона» будут расширены до четырех полос сотни километров федеральных дорог, а также отремонтированы 15 мостов.


Обсуждение
1972
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.