Верхний баннер
01:32 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:27, 25 ноября 2020

Наталья Вольдшмидт: «Новая вакцина не спасет от коронавируса, но поможет от осложнений гриппа»

Как рассказала в эфире «Эха Перми» замначальника эпиднадзора управления Роспотребнадзора Наталья Вольдшмидт, пока в Прикамье не началась эпидемия гриппа, еще не поздно поставить прививку.

— Мы все с вами понимаем, что заболеть гриппом на фоне ковида — это ужасно, потому что могут быть гораздо более серьезные осложнения. Увы, вакцина от гриппа не спасет от коронавируса, но спасет от осложнений гриппа. Прививаться еще не поздно, потому что вирус гриппа еще не циркулирует. В настоящее время поступила вакцина «Ультрикс», она используется, как для детей, так и для взрослых. Она содержит в себе четыре штамма вируса гриппа, и если сравнить, то в начале эпидемического сезона мы прививались другой вакциной, и она содержала три штамма.

Наталья Вольдшмидт: «Новая вакцина не спасет от коронавируса, но поможет от осложнений гриппа»

Сотрудник пермского Роспотребнадзора призвала вакцинироваться в первую очередь лиц из групп риска: страдающих хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой, дыхательной, эндокринной системы, а также работников образовательных, медицинских, социальных учреждений, призывников, людей старше 60 лет, беременных и детей.

С 25-27 ноября вакцинироваться можно не посещая больницы — в мобильных прививочных пунктах, их расположение можно узнать на сайте пермского Роспотребнадзора.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что большая партия вакцины от коронавируса должна поступить в Пермь до конца года.

 


Обсуждение
1823
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.