Верхний баннер
22:54 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:33, 29 ноября 2020
Автор: Оксана Ярославцева

Эксперт: «Пандемия стала катализатором роста числа жалоб на семейное насилие»

В период режима самоизоляции за защитой от домашнего тирана обратилось большее количество женщин, чем обычно.

Весна-осень те сезоны, когда происходит обострение различных психических расстройств и заболеваний у людей и наблюдается увеличение обращений за помощью. Но в период пандемии искать защиты решились даже те женщины, которые до сих пор не хотели «выносить сор из избы» - рассказала Эху руководитель благотворительной организации «Территория семьи» Анна Зуева.

 - «Пандемия в контексте бытового насилия стала неким катализатором. Люди остались один на один с абьюзером. Если до этого женщина могла ходить на работу, погулять с подругами, то в период жестких ограничений самоизоляции такого выбора не осталось, и ситуация стала небезопасной, даже угрожающей жизни и здоровью. Число обращений и на горячую линию, и в кризисный центр увеличилось. Мы же понимаем, что это не то насилие, которое случилось только в пандемию. Как правило, это семьи, в которых достаточно длительное время совершалось противоправное действие в отношении женщин с детьми. Просто в пандемию семьи оказались замкнуты в одном помещении принудительно. И женщины уже решились на то, чтобы обратиться за помощью».

Эксперт: «Пандемия стала катализатором роста числа жалоб на семейное насилие»

Деятельность благотворительной организации «Территория семьи» направлена на оказание поддержки людям, оказавшимся в трудной психологической или жизненной ситуации. Обращение за помощью можно оставить в соц-сетях по запросу «Территория семьи», написать лично или позвонить по телефону 202-22-525. 

Ранее «Эхо Перми» сообщало об открытии в Перми 5-го фестиваля о женщинах We-fest

 


Обсуждение
1607
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.