Верхний баннер
14:00 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:52, 03 декабря 2020
Автор: Оксана Ярославцева

В декабре пермские доноры получат повышенные выплаты

Губернатор Пермского края дал поручение увеличить дотации донорам. В Прикамье доноры будут получать повышенные выплаты. Вопрос обеспечения запаса в банке крови обсуждался у губернатора в рамках часа здравоохранения.

Впереди длинные выходные и праздничные дни, служба переливания крови уже сейчас испытывает потребность в донорах. В начале января вопрос станет еще более актуальным.

Губернатор Дмитрий Махонин поручил на весь декабрь, с 1 по 31 декабря, увеличить выплаты донорам крови на 311 рублей, до 1000 руб. Это поможет создать необходимый резерв. В декабре Служба крови Прикамья проведет 25 выездных дня донора в 16 городах края. На следующей неделе 7,8,9 и 10 числа бригада будет работать в Чусовом.

Ежегодно донорами становятся около 28 тысяч прикамцев. Более 8 тысяч пермяков награждены знаком «Почётный донор».

В декабре пермские доноры получат повышенные выплаты


Обсуждение
1551
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.