Верхний баннер
05:07 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:46, 04 декабря 2020
Автор: Оксана Ярославцева

В Указ об ограничительных мерах в Пермском крае внесены изменения. Комментирует советник губернатора

Изменения в указ об ограничениях содержат рекомендации к работе организаций, предоставляющих услуги населению.

Власти Пермского края внесли изменения в Указ об ограничительных мерах, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции.

 - Обозначен режим работы катков (1 человек на 10 квадратных метров в открытой зоне и не более 30 человек одновременно на крытых ледовых площадках). 

 - Предусмотрены требования к раздевалкам (не более 1 человека на 4 квадратных метра).

 - Относительно лыжных трасс в указе говорится о необходимости соблюдать социальную дистанцию.  К зонам проката и переодевания предъявляются такие же требования, что и к каткам.

При этом, ограничения касаются только любительского спорта. Работа спортивных школ и профессиональных клубов продолжится как обычно. Предварительная запись на катание на том или ином объекте будет доступна на портале «Управляем вместе».

 - Относительно всех организаций, предоставляющих услуги отмечено, что если есть возможность принять людей по предварительной записи, то лучше сделать это именно так.

 - Очно смогут посещать учебные заведения учащиеся с ограниченными возможностями здоровья. Пройти практику офлайн разрешено студентам техникумов и колледжей.

Новые решения о введении ограничений будут приниматься по ситуации с заболеваемостью на начало следующей недели – рассказал в Эфире Эха внештатный советник губернатора по вопросам здравоохранения Дмитрий Жебелев.

«Влияет на это не только какие меры приняты, но и поведение людей. Мы видим, больше людей ходят в масках, это круто. Надо смотреть все данные, которые у нас есть и уже по ним делать вывод. В том числе и по «дистанту». На какой срок он необходим. Или уже 13 декабря он закончится, или будет продлен. Это все должно быть основано на реальных данных и хорошо объяснено людям: любое решение которое будет принято, какова его логика, ради чего все делается, какие результаты ожидаем».

Дмитрий Жебелев еще раз напомнил, что большую роль играет поведение людей, личная ответственность граждан и соблюдение всех санитарно-эпидемиологических предписаний.

В Указ об ограничительных мерах в Пермском крае внесены изменения. Комментирует советник губернатора

На заседании оперштаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции также было принято решение об усилении контроля за дезинфекцией подъездов в жилых домах. О такой необходимости в своё время заявлял главный санитарный врач Пермского края Виталий Костарев.

Обязательную дезинфекцию подъездов в многоквартирных домах управляющие организации проводили весной, во время режима самоизоляции. Если сейчас такие работы не проводятся, жители могут пожаловаться в Роспотребнадзор по телефону 8 (342) 239-35-63. 


Обсуждение
3658
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.