Верхний баннер
18:48 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:38, 07 декабря 2020
Автор: Оксана Ярославцева

Пермский край может стать одной из локаций масштабного туристического маршрута «Экспедициями Беринга»

В Прикамье разработали сервисы для включения нашего региона в самый протяженный турмаршрут в мире. Глобальная идея проекта «Маршрутами Великой северной экспедиции» - создание туристического маршрута, который пройдет от Европы, через Пермский край и до берегов Аляски. По сути, это повторение пути экспедиции Витуса Беринга, в ходе которой для России были открыты Сибирь и берега Америки, обследованы Камчатка, Охотское море, нанесены на карту Южные Курильские острова.

Как рассказал Эху автор идеи Ильдар Маматов, в работу вовлечены путешественники, ученые и бизнес одновременно в нескольких регионах. В проект включены 111 городов маршрута Витуса Беринга.

"Пермь, Пермский край и город, где я родился – Оса, являются основой, базовой точкой начала самого протяженного в мире туристского маршрута «Экспедициями Беринга». С нашими туроператорами, экскурсоводами мы разрабатывали аудиогиды, смотрели технологии создания квестов и затем уже распространили этот опыт в стране. У нас были запланированы на этот год реальные путешествия, сплавы по рекам края, из-за ограничений пришлось корректировать работу. Но, уже предложили новые форматы".

Пермский край может стать одной из локаций масштабного туристического маршрута «Экспедициями Беринга»

В Пермском крае разработаны бесплатные онлайн квесты, аудиогиды для самостоятельных путешествий по Перми, Осе, Соликамску, Кунгуру, вскоре в этом списке появится Суксун. К подготовке настоящих путешествий авторы проекта «Маршрутами Великой северной экспедиции» привлекают помогают профессиональные экскурсоводов. Уже опробованы некоторые туры, в них приняли участие школьники, их родители, эксперты.
Экспедиция Витуса Беринга длилась 10 лет (с 1733 по 1743 годы).

Современным путешественникам новейшие технологии позволят окунуться в атмосферу 18 века и познакомиться с достопримечательностями страны даже не выходя из дома. Аудиогиды по Пермскому краю уже доступны для туристов, наиболее востребованные экскурсии планируется перевести их на английский, китайский, а также русский язык жестов.

 

 


Обсуждение
1518
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.