Верхний баннер
20:11 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:47, 14 декабря 2020
Автор: Попов Роман

Юрий Уткин подал жалобу на решение суда по иску к Пермской думе

В Краевой суд 21 декабря на рассмотрение будет передана жалоба экс-председателя Пермской городской Думы Юрия Уткина.

Напомним, что в прошлый раз ему не удалось оспорить свою отставку, и Ленинский районный суд отказал ему в удовлетворении иска экс-спикера Пермской городской думы. Уткин пытался доказать, что решение о прекращении его полномочий было принято с нарушением регламента.
Ранее «Эхо Перми» рассказывало, что Юрий Уткин был снят с должности 27 октября. Депутаты гордумы Перми лишили его полномочий спикера с формулировкой «утрата доверия». За его отстранение проголосовали 32 депутата, «против» — 2 и еще 2 — воздержались от ответа. Временно исполняющим обязанности спикера был назначен депутат от партии власти Дмитрий Малютин, который ранее был первым заместителем председателя городского парламента. 
Юрий Уткин не стал подписывать документ о собственной отставке, после чего за него это сделал первый вице-спикер Дмитрий Малютин.

Юрий Уткин подал жалобу на решение суда по иску к Пермской думе


Обсуждение
1940
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.