Верхний баннер
12:34 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:17, 15 декабря 2020
Автор: Попов Роман

Министр образования Прикамья призвала учителей не ставить двойки на дистанте

Во время прямого эфира министр образования Пермского края Раиса Кассина высказалась против того, чтобы учителя ставили двойки во время дистанционного обучения. О подобных случаях в школах она призвала сообщать в министерство.

«Категорически возражаю. Никаких двоек не должно быть за дистант вообще, а тем более за несвоевременную сдачу» — заявила министр. Она считает достаточной мерой напоминания ученикам о несданных работах и разговоры с родителями, а также подчеркивает, что обстоятельства бывают разные — один компьютер на несколько человек, плохое самочувствие — поэтому необходимо «делать скидку на то, что у нас сейчас особая ситуация».


Ранее «Эхо Перми» рассказывало, что с 14 декабря на очную форму обучения перешли учащиеся выпускных 9 и 11 классов. До конца года дистанционное обучение сохранится для 5-8 и 10 классов, а также для студентов.

Министр образования Прикамья призвала учителей не ставить двойки на дистанте


Обсуждение
2281
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.