Верхний баннер
16:00 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:08, 17 декабря 2020

Прокуратура Перми нашла нарушения в работе УК, которая обслуживала дом на Студенческой 20

Виновным грозит административная ответственность.

Пермская прокуратура завершила проверку деятельности УК ООО «Наш район», которая отвечала за обслуживание дома на Студенческой 20, и нашла серьезные нарушения — сообщает Business Class.

Оказалось, что компания не принимала никаких мер для того, чтобы обеспечить обслуживание и эксплуатацию электрооборудования этого дома. Сведений о владельцах электрооборудования и линий электропередач, а также надежности их функционирования не было. Более того, неисправное оборудование и участки сетей не отключались до устранения дефектов.

После проверки ООО «Наш район», прокурором было вынесено представление директору УК. Компанию могут привлечь к административной ответственности.

3 декабря загорелась кровля пятиэтажки. Все жильцы были эвакуированы. Пострадавших нет. В настоящее время ведутся восстановительные работы.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что жители первого подъезда дома на Студенческой 20 возвращаются в свои квартиры.

Прокуратура Перми нашла нарушения в работе УК, которая обслуживала дом на Студенческой 20


Обсуждение
1653
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.