Верхний баннер
22:59 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:15, 18 декабря 2020

Стало известно, как будет выглядеть улица Крисанова и шоссе Космонавтов после реконструкции

Власти Перми показали визуализацию проекта по расширению улицы Крисанова и шоссе Космонавтов — сообщает пресс-служба городской администрации. Сейчас проектная документация проходит госэкспертизу.

На перекрестке Крисанова и шоссе Космонавтов будет организовано двухуровневое движение — на нижнем уровне от ул. Пушкина будет проходить четырехполосная дорога с выделенной полосой для движения общественного транспорта и трамвайные пути, а над ней появится эстакада для движения по шоссе от ул. Мильчакова до Блюхера. Также планируется строительство моста на Крисанова через речку Данилиху. Кроме того, ул. Крисанова может стать створом для нового автомобильного моста через Каму.

Общая стоимость дорожных работ составит порядка 7,5 млрд рублей.

Госэкспертиза представленного проекта будет завершена в первом квартале 2021 года, а само строительство планируется завершить в течение пяти лет.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что для реализации проекта необходимо выкупить земельные участки, на что будет потрачен 1 млрд. рублей.

Напомним, что впервые необходимость проекта власти обсуждали в 2018 году. Предполагается, что с его реализацией улучшится связь участка с центром и снизится нагрузка на развязку у Центрального рынка и ул. Локомотивную.

Стало известно, как будет выглядеть улица Крисанова и шоссе Космонавтов после реконструкции


Обсуждение
2519
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.