Верхний баннер
15:23 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:31, 22 декабря 2020

В Перми поликлиники готовятся к массовой иммунизации населения

Определены 45 медорганизаций, которые будут участвовать во всеобщей вакцинации населения.

Для безопасного хранения вакцины «Спутник V» в Перми ведется закупка холодильников для прививочных кабинетов.

Как рассказал главный эпидемиолог Пермского края Вадислав Семериков массовую вакцинацию проведут в первом полугодии 2021 года. Сейчас ведется подготовительная работа. В частности, чтобы обеспечить безопасное хранение «Спутника V» медорганизации необходимо оснастить специальными холодильниками.

«Нам необходимо оснастить наши медучреждения низкотемпературными холодильными камерами. В настоящее время они уже поступают в наши медицинские организации и все закупочные мероприятия уже проведены. Руководители медорганизаций уже ставят на баланс эти низкотемпературные холодильники, для того чтобы нам обеспечить надежную холодовую цепь. Она требует жесткого соблюдения режима, температура должна быть не меньше —18 градусов, и динамического наблюдения с помощью терморегистраторов».

Иммунизация населения пройдет в прививочных кабинетах поликлиник. Всего выбраны 45 медучреждений – это пока только государственные учреждения, поскольку, вакцинация пойдет за счет федерального бюджета в рамках национального календаря профилактических прививок.

Иммунизация происходит в два этапа, с разницей в 21 день. На 42-й день вакцинации нужно будет сдать анализ, чтобы проверить защиту организма от коронавирусной инфекции. Записаться на прививку можно будет через систему ПРОМЕД.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что прививку от COVID-19 уже начали делать врачи, учителя, соцработники, следователи и работники прокуратуры.

В Перми поликлиники готовятся к массовой иммунизации населения


Обсуждение
1459
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.