Верхний баннер
13:04 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:03, 24 декабря 2020

На Комсомольском проспекте отремонтированы фасады 19 домов

В городской администрации рассказали, что на Комсомольском проспекте отремонтированы фасады 19 жилых домов. Часть домов законсервирована на зимний период, а их ремонт продолжится в 2021 году.

На Комсомольском проспекте отремонтированы фасады 19 домов

Фото: ВКонтакте / минимущества ПК

За прошлый год реставрация фасадов была проведена в 6 жилых домах на Комсомольском проспекте, а в этом — еще в 13. Кроме того, ремонт был произведен по адресам Краснова, 26, 28 и Пушкина, 78. Также в этом году планируется завершить работы в домах по Комсомольскому проспекту, 7 и ул. Луначарского, 69.

В следующем году капитальный ремонт фасадов будет произведен в десяти домах по Комсомольскому проспекту, а также в доме по ул. Петропавловской, 91.

Временно исполняющий полномочия главы Перми Алексей Дёмкин отметил важность сохранения связи времен, возвращения фасадам домов первоначального вида, а всему проспекту – его исторического облика.

Напомним, что всего капитальный ремонт фасадов запланирован в 70 жилых домах. На это предусмотрено 926,7 млн рублей.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что объекты культурного наследия «Дача Мешкова» и «Дача Синакевича» законсервированы до начала реставрации, которую планируется завершить к 300-летнему юбилею Перми.


Обсуждение
1882
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.