Верхний баннер
04:22 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:47, 24 декабря 2020
Автор: Оксана Ярославцева

Музей массового спорта появится в Перми

В Перми в новом корпусе экстрим-парка разместится музей массового спорта.

Идея открытия в Перми музея массового спорта возникла несколько лет назад.

Как напомнил в эфире «Эха» депутат городской думы, координатор проекта «Детский спорт» в Приволжском федеральном округе Василий Кузнецов, «массовый спорт — отражение истории нашей страны, СССР, России. А комплекс ГТО в свое время позволил подготовить миллионы здоровых и сильных людей. Идею создания музея массового спорта поддержали многие профессиональные спортсмены. Уже известен и адрес, где он разместится».

«Сегодня это точка, которая непосредственно связана с будущим массового спорта в Перми и Пермском крае. Это экстрим-парк. Там завершается строительство нового комплекса, где будет оборудована и спортивно-историческая часть», — рассказал Василий Кузнецов.

Сейчас сбор артефактов, связанных с физкультурой и массовым спортом, в Перми ведет муниципальный центр ГТО на Танкистов, 19 (т. 210-88-54).

В арсенале уже накоплены многочисленные грамоты, вымпелы, значки ГТО и другие физкультурные трофеи советского времени. В формировании коллекции принимают участие городские спортивные сооружения.

Например, в копилку будущего музея манеж «Спартак» передал инвентарь, который был использован в течение многих лет в массовых соревнованиях.

Музей массового спорта появится в Перми


Обсуждение
1878
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.