Верхний баннер
14:20 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:06, 29 декабря 2020

В Прикамье массовая вакцинация жителей от COVID-19 начнется во второй декаде января

Во второй декаде января 2021 года планируется массовая вакцинация жителей Пермского края от коронавируса — сообщает пресс-служба краевой администрации.

В первую очередь с 5 января делать прививки будут работникам медицинских организаций, образовательных учреждений, многофункциональных центров и проживающим в организациях социального обслуживания.

Кроме того, на днях в регион поступило еще 1900 доз вакцины от коронавируса, и теперь общее количество двойных доз первичной и вторичной вакцинации составляет 4900. На сегодняшний день прививки поставили 1647 медиков, большая часть которых работает в «красной» зоне.

Ранее в эфире «Эха Перми» главный эпидемиолог Пермского края Вадислав Семериков заявил, что внесение прививки от коронавируса в национальный календарь прививок — это важное событие, поскольку таким образом будет определен круг лиц, кому в первую очередь полагается вакцина и кому необходимо будет проходить вакцинацию ежегодно: «Этот нормативный документ первый шаг к управлению коронавирусной инфекцией».

В Прикамье массовая вакцинация жителей от COVID-19 начнется во второй декаде января


Обсуждение
4790
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.