Верхний баннер
21:53 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:16, 20 января 2021

Чиновники изучат пассажиропоток на улице Уральской и добавят автобусы, если потребуется

На время ремонта трамвайных путей в Рабочем поселке перестроена маршрутная сеть общественного транспорта в Мотовилихе. В департаменте дорог и транспорта изучают обстановку в микрорайоне, и по необходимости дополнительные маршруты будут добавлены.

Как рассказал «Эху Перми» руководитель департамента дорог и транспорта Анатолий Путин, пока идет ремонт на ул. Уральской, ежедневно мониторится загрузка автобусов по данному маршруту.

«В первые дни, когда закрылось трамвайное движение, многие жители пользовались 77-м автобусным маршрутом до центра города. Он действительно имеет очень высокую загрузку, и вывезти весь пассажиропоток одним 77-м маршрутом невозможно. За эту неделю мы проведем мониторинг, посмотрим, как у нас перераспределился пассажиропоток, и уже сделаем выводы, требуется ли где-то увеличивать количество автобусов либо существующее количество позволяет возить весь поток».

Кроме того, для разгрузки пассажиропотока в данном микрорайоне появились и дополнительные укороченные автобусные маршруты.

«По Уральской есть две остановки — «Грачева» и «Ивановская», которые находятся на пути следования трамваев. Остановок по Уральской нет. Для того, чтобы эти две остановки обеспечить транспортом, на 36-м автобусном маршруте запущены специальные короткие рейсы. Теперь у ТЦ «Гудвин» на ул. Грачева автобусы заходят вглубь микрорайона и забирают людей и с улицы Грачева, и с улицы Ивановской. На сайте gortransperm.ru, если зайти на 36-й маршрут, эти рейсы помечены специальной звездочкой, каждые 7-5 минут автобус курсирует и вывозит жителей Уральской до Дружбы».

Напомним, с 16 января начат капитальный ремонт трамвайных путей на участке от перекрестка Уральской и улицы Розалии Землячки до улицы 1905 года, а также разворотного кольца «Висим». С ул. Лебедева на ул. Уральскую перенаправили автобус 36-го маршрута. Там же пущены автобусы № 18, 24, 32, 38, 77 и 78.

Ремонт трамвайных путей в Мотовилихе продлится до конца августа.

Чиновники изучат пассажиропоток на улице Уральской и добавят автобусы, если потребуется


Обсуждение
1883
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.