Верхний баннер
01:52 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:52, 03 февраля 2021

В Перми скончалась известный детский хирург Антонина Опенышева

Причиной смерти стал коронавирус.

В Перми скончалась доцент кафедры хирургических болезней ПГМУ им. Вагнера, кандидат медицинских наук, выдающийся детский хирург и основательница школы хирургии новорожденных Антонина Опенышева. Она посвятила спасению маленьких пациентов более 40 лет.

Информацию подтвердила глава Минздрава Пермского края Анастасия Крутень. Она отметила выдающиеся заслуги детского хирурга, внедрение более сотни хирургических методик коррекций врожденных пороков развития и других сложных патологий у детей младшего возраста, обучение тысячи студентов по всей стране, а также ее доброту, участие и бесконечную любовь к своей работе.

В краевом Минздраве рассказали, что Антонина Опенышева до последнего дня принимала личное участие в жизни профессионального сообщества. Для коллектива Краевой детской клинической больницы она была мудрым наставником, готовым прийти на помощь в любое время.

Прощание с Антониной Васильевной пройдет 3 февраля в 13.30 в Большом траурном зале по ул. Старцева, д. 61.

В Перми скончалась известный детский хирург Антонина Опенышева


Обсуждение
2727
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.