Верхний баннер
14:38 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:40, 06 февраля 2021

Конкурс на строительство здания для пермской галереи продлили на 12 дней

Как сообщили в краевом Минстрое, срок подачи заявок на строительство Пермской художественной галереи снова продлили. На этот раз до 19 февраля.

Изначально заявки на конкурс планировали принимать до 29 января, затем сроки сдвинулись до 8 февраля. Теперь изменились не только сроки, но максимальная цена контракта — она снизилась на 6 млн рублей и на сегодня составляет 4,225 млрд руб.

«Перенос сроков подачи заявок на строительство Пермской художественной галереи нужен для того, чтобы у потенциальных участников было больше времени проанализировать закупку и принять решение об участии», — рассказали в Министерстве строительства Пермского края.

Напомним, что новое здание галереи площадью свыше 20 тысяч кв. м планируется возвести на территории завода Шпагина к концу 2023 года. Максимальная стоимость строительства — 4,123 млрд рублей.

Сейчас проводится конкурсная процедура по отбору претендентов на роль подрядчика строительства. Отметим, что три предыдущие попытки не были успешными.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что краевые власти планируют увеличить расходы на строительство галереи.

Конкурс на строительство здания для пермской галереи продлили на 12 дней


Обсуждение
1659
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.