Верхний баннер
10:00 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:18, 09 февраля 2021

В Прикамье превышен эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ

В Роспотребнадзоре по Пермскому краю сообщают, что в период с 1 по 8 февраля в регионе было выявлено 25 тыс. случаев заболевания ОРВИ. Показатели превышают эпидемический порог.

Эпидемиологический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен за счет взрослых жителей — людей старше 15 лет. Они составляют 41,7% от общего числа заболевших. Причинами заболеваемости по-прежнему остаются риновирусы. Вирусов гриппа не обнаружено.

Ранее в эфире «Эха Перми» глава краевого Роспотребнадзора Виталий Костарев сообщил, что масочный режим в Прикамье может сохраниться до конца года. Кроме того он отметил, что на 4-7 неделе каждого года наблюдается максимальное количество случаев заболеваемости ОРВИ и гриппом.

В Прикамье превышен эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ


Обсуждение
1265
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.