Верхний баннер
07:03 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:24, 12 февраля 2021

В Перми морозы привели к росту числа ДТП с пешеходами

Наступившие в Пермском крае морозы привели к увеличению наездов на пеших участников дорожного движения — сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Перми.

В период с 8 по 9 февраля было зарегистрировано восемь ДТП с участием пешеходов, в четырех из которых пострадали дети. Причиной роста ДТП стало увеличение тормозного пути автомобилей на скользких дорогах.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют пешеходам не отвлекаться на посторонние вещи во время перехода проезжей части, а водителям — учитывать особенности торможения при гололеде, соблюдать дистанцию, а также проявлять особую бдительность по отношению к детям и пожилым людям, которые часто неверно оценивают дорожную ситуацию. Кроме того, родителям рекомендуется как можно чаще напоминать своим детям о правилах дорожного движения.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о росте числа ДТП с участием диких животных.

В Перми морозы привели к росту числа ДТП с пешеходами

 


Обсуждение
1685
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.