Верхний баннер
20:47 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:06, 15 февраля 2021
Автор: Оксана Ярославцева

Пермь готовится принять матчи квалификационного турнира к Евробаскету-2022

В Перми на этой неделе пройдут встречи квалификационного турнира четырех баскетбольных сборных: России, Италии, Эстонии и Северной Македонии. С 18 по 22 февраля они разыграют путевки на чемпионат Европы 2022 года. В составе российской сборной заявлены два игрока пермской «Пармы» — Максим Григорьев и Владимир Ивлев. Баскетболисты встретятся на паркете УДС «Молот».
 
Это не первый опыт, когда Пермь принимает матчи сборных, напомнил президент федерации баскетбола Сергей Богуславский.
 
«Мы знаем требования главной команды страны, что должно всему этому сопутствовать: трансфер, проживание, организация гостеприимства внутри арены. Как должны работать технические службы. Основная сложность в том, что четыре команды в этот раз будут находиться в «пузыре». Для четырех команд нужно одновременно соблюдать все антиковидные требования, которые устанавливает ФИБА».
 
УДС «Молот» на соответствие всем требованиям сегодня проверяет комиссар ФИБА.
 
Перемещаться в Перми во время проведения квалификационных матчей к Евробаскету-2022 представители четырех сборных будут на новых городских автобусах. Договор на обслуживание заключен с опытным подрядчиком, уже работавшим на международных соревнованиях. Водителей аккредитовано пять, все они в обязательном порядке пройдут тестирование методом ПЦР не ранее чем за 72 часа до начала мероприятия, рассказали ИА «Местное время» в минспорта Пермского края.
 
Как сообщил «Эху Перми» президент федерации баскетбола Пермского края Сергей Богуславский, на матчах ожидается большое количество почетных гостей: президент РФБ Андрей Кириленко, президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко. Известно, что на конец недели запланирован визит в Прикамье полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. Не исключено, что он также посетит мероприятия баскетбольного турнира.
 
Баскетбольная сборная России в рамках турнира первую встречу проведет в пятницу. Начало матча Северная Македония — Россия в 14:30.
Пермь готовится принять матчи квалификационного турнира к Евробаскету-2022

Обсуждение
1583
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.