Верхний баннер
20:46 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:42, 17 февраля 2021

В Пермском крае для лечения коронавируса начали использовать американскую методику

В краевой больнице им. Вагнера в Березниках для лечения пациентов с коронавирусом начали применять американскую методику — сообщает «АиФ».

Врачи Краевой больницы им. Вагнера начали использовать специальные колонки CytoSorb, которые выборочно убирают влияющие на прогрессирование коронавируса молекулы из циркулирующего кровотока. Пока что колонки были использованы только один раз для лечения мужчины с тяжелой формой болезни, находящегося в реанимации. Медики оценивают состояние пациента как стабильное.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что ученые Пермского национального исследовательского политехнического университета разработали метод экспресс-анализа, который можно будет использовать в домашних условиях. Разработка позволяет выявить 12 типов коронавируса, в том числе COVID-19.

В Пермском крае для лечения коронавируса начали использовать американскую методику


Обсуждение
1494
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.