Верхний баннер
11:31 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:34, 22 февраля 2021

В Прикамье родители смогут сообщать о некачественном питании в школах на сайте «Управляем вместе»

В Пермской крае родители смогут оценивать качество питания в школах на портале «Управляем вместе» по двум критериям: «Организация питания в учебных заведениях» и «Соблюдение санитарных требований при организации питания в учебных заведениях».

При выявлении проблем низкого качества блюд и несоблюдения требований санитарной безопасности можно будет оставить жалобы, которые будут направлены в управления образования муниципалитетов. Ответ будет подготовлен в течение 8 рабочих дней. Если полученный ответ не будет предлагать решения проблем питания или будет опровергать их существование, его можно будет опровергнуть. Тогда вопрос будет рассматриваться уже Министерством образования Пермского края.

Напомним, что в 2021 году на обеспечение школьников бесплатным горячим питанием выделено 1,9 млрд рублей из федерального и краевого бюджетов.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что студенты принимают участие в проекте «Учитель на замену», в рамках которого в период пандемии они временно будут заменять пожилых школьных педагогов.

В Прикамье родители смогут сообщать о некачественном питании в школах на сайте «Управляем вместе»


Обсуждение
1026
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.