Верхний баннер
12:06 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:54, 24 февраля 2021

Пермская мэрия отказалась платить за некачественно установленные стенды на остановках

МКУ «Гортранс» не приняло и не оплатило некачественную и недоделанную работу подрядчика по установке на остановочных пунктах стендов со схемами движения общественного транспорта — сообщила на своей странице Facebook пресс-секретарь департамента дорог и транспорта Перми Анна Орлова.

Работы выполняло ООО «ВЕК», победившее на аукционе по выбору подрядчика. Компания должна была завершить установку 200 стендов до 15 декабря 2020 года. В выполненной работе были зафиксированы нарушения: отсутствие на стендах пересадочных схем ближайших остановочных пунктов и схем маршрутов, проходящих через определенные остановочные пункты. Кроме того, сама схема маршрутной сети города была некорректной.

МКУ «Гортранс» направило подрядчику письмо с требованием демонтировать стенды. Качественные и информативные стенды планируется установить в 2021 году.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что с 1 марта в Перми изменятся правила бесплатной пересадки. Она будет предоставляться только при предъявлении билета о безналичной оплате проезда.

Пермская мэрия отказалась платить за некачественно установленные стенды на остановках


Обсуждение
1368
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.