Верхний баннер
05:16 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:38, 24 февраля 2021
Автор: Оксана Ярославцева

В Пермском крае на выходных потеплеет до -10 градусов

Но в ночь на 25 февраля синоптики прогнозируют -32.

Арктические воздушные массы неоднократно атаковали Пермский край в феврале. И погодных сюрпризов, подарков в виде плюсовых температур ожидать пока не приходится — рассказал «Эху Перми» инженер ГИС-центра ПГНИУ Андрей Шихов.

«Пермский край не попадет в теплый сектор идущего циклона. У нас задержится арктический воздух еще на пару суток. Правда, уже не такой холодный. Ближайшая ночь, может и будет с 30-ти градусными морозами, но они уже без ветра и будут восприниматься по-другому, чем мы ощущали вчера и сегодня. Затем потепление, но до климатической нормы конца февраля мы так и не доберемся. Судя по всему, самый теплый день будет суббота. Температура ниже нормы на 1-3 градуса. Вчера отклонение от нормы было 20 градусов. Все идет к тому, что начало марта тоже будет холодным, эта волна еще не закончилась. Когда мы можем рассчитывать на какие-то весенние температуры, хотя бы -5 днем, пока не понятно».

Грядущей ночью на территориях края синоптики прогнозируют до -32°. Днем 25 февраля -13…-18°. В предстоящие выходные дни 27 и 28 февраля в Прикамье ожидается повышение температуры воздуха до -10 градусов, потепление будут сопровождать снегопады.

Как минимум еще одно арктическое вторжение ждет Пермский край в течение следующей недели — отметил синоптик.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Перми был побит рекорд минимальной температуры.

В Пермском крае на выходных потеплеет до -10 градусов

Фото: Андрей Чиж

Обсуждение
1145
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.