Верхний баннер
16:30 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:59, 26 февраля 2021

Жителям Пермского края вернули более 1,5 млн рублей из платежей за отопление

После перерасчета пермякам вернули более 1,5 млн рублей, переплаченных за отопление в период с января по февраль 2021 года — сообщает пресс-служба Правительства Пермского края.

Всего в феврале в Инспекцию государственного жилищного надзора поступило более 130 жалоб от жителей, после чего был произведен перерасчет.

Зампредседателя правительства Пермского края Андрей Кокорев пояснил, что тарифы на территории региона с 1 января не изменились, При этом рост платы за тепло связан с морозами, в период которых тепловики топят больше для поддержания в квартирах комфортной температуры.

Более 70 внеплановых документарных проверок по вопросам начисления платы за коммунальную услугу будет произведено в многоквартирных домах всех районов Перми.

Жители Прикамья могут по упрощенной системе подать заявление на перерасчет на сайте и в социальных сетях Инспекции государственного жилищного надзора и министерства ЖКХ и благоустройства, где и размещен шаблон заявления. Подробный отчет будет предоставлен до конца марта.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что с 1 июля начнет действовать новая тарифная модель за тепло.

Жителям Пермского края вернули более 1,5 млн рублей из платежей за отопление


Обсуждение
1628
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.