Верхний баннер
18:45 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:37, 02 марта 2021

В Пермском крае построят два многофункциональных открытых стадиона

В Пермском крае планируется строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа — сообщает «Business Class».

Многофункциональные стадионы будут рассчитаны под футбольные поля с искусственным покрытием, зоны с беговыми дорожками для занятий легкой атлетикой, площадки, которые зимой будут использоваться для занятий хоккеем, а летом — баскетболом и волейболом. Также на стадионах будут установлены трибуны на 100 мест.

На приобретение оборудования для двух спортивных объектов Пермский край получит 40 млн рублей из федерального бюджета. Муниципалитеты за свой счет должны будут обеспечить земельные участки под строительство и монтаж оборудования. Участки, где появятся новые стадионы, станут известны после проведения конкурсных процедур.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в 2022 году в рамках государственно-частного партнерства будет построен Центр баскетбола. Он появится на пересечении улиц Клименко и Пушкина.

В Пермском крае построят два многофункциональных открытых стадиона


Обсуждение
1040
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.