Верхний баннер
21:59 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:20, 04 марта 2021

Частные инвестиции в автовокзалы Пермского края могут составить 160 млн рублей

В инфраструктуру автовокзалов Прикамья могут направить 160 млн рублей частных инвестиций — сообщает «Новый компаньон».

На заседании регионального правительства, которое прошло 3 марта, министр экономического развития и инвестиций Эдуард Соснин отметил предложение, поступившее от ООО «Автовокзалы Прикамья». Компания предложила частному бизнесу на 20 лет взять содержание инфраструктуры автовокзалов, автостанций и кассовых аппаратов по обслуживанию пассажиров межмуниципальных автобусных маршрутов Пермского края. Так, на эти цели инвестор может вложить 160 млн рублей.

В 2021 году планируется передать в концессию 18 объектов: автовокзал в Перми, автостанцию «Южная», а также вокзалы и станции в Усть-Качке, Добрянке, Кудымкаре, Верещагино, Нытве, Барде, Осе, Чернушке, Лысьве, Очере, Сиве, Суксуне, Уинском, Орде, Карагае, Ильинском.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что глава краевого Минтранса Андрей Алякринский выделил основное условие передачи автовокзалов в концессию. В течение двух-трех лет инвестор должен будет вложить средства в автовокзалы и привести их в состояние, соответствующее транспортным нормам и нормам безопасности.

Частные инвестиции в автовокзалы Пермского края могут составить 160 млн рублей


Обсуждение
1074
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.