Верхний баннер
11:27 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:19, 12 апреля 2021

В Перми открылась выставка с оригинальными работами Сальвадора Дали

Она продлится с 9 апреля по 30 мая.

В Центральном выставочном зале Перми (Комсомольский проспект, 10) открылась выставка Сальвадора Дали «Сюрреализм – это Я» (16+). В экспозицию вошли более ста произведений из коллекции Санкт-Петербургской галереи современного искусства «PS Gallery», которая сотрудничает с Государственным Эрмитажем.

На данный момент в коллекции галереи находится самое крупное в России собрание графики и объектов Сальвадора Дали. Экспозиция представит подлинные работы испанского сюрреалиста, которые ранее не выставлялись в Перми: офорты к бессмертному «Фаусту», «Капричос Гойи Сальвадора Дали», «Божественная комедия», «Воспоминания Казановы», «Наука любви. Овидий», а также оригинальные скульптуры из стекла. Кроме того, на выставке можно будет увидеть оригинальные прижизненные фотографии Сальвадора Дали и «ожившие» графические полотна, представленные в мультимедийной зоне.

Режим работы Центрального выставочного зала: вторник — воскресение с 11:00 до 20:00.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о выставке современного подвижного состава.

В Перми открылась выставка с оригинальными работами Сальвадора Дали

Посвящение Леонардо да Винчи, 1975/Фото предоставлено PS Gallery


Обсуждение
1229
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.