Верхний баннер
04:44 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:08, 17 апреля 2021
Автор: Попов Роман

В Перми состоялось заседание оргкомитета по подготовке празднования 300-летия

Мероприятие прошло под председательством вице-премьера правительства РФ Дмитрия Чернышенко. Федеральное правительство отмечает высокий уровень подготовки в регионе, отметил высокопоставленный чиновник:

Работа, которую построил губернатор основана на интересах граждан. Она предназначена для того, чтобы сделать жизнь каждого пермяка лучше. Эта работа основана на обратной связи. Очень скоро мы увидим её результат.

Дмитрий Махонин рассказал, что для комплексного освоения и развития территорий Перми планируется  развитие площадки на Заводе Шпагина, где разместятся сразу несколько «якорных» для всего Прикамья культурных объектов: Пермская художественная галерея, новая сцена Пермского театра оперы и балета им. П.И.Чайковского и социокультурное пространство Завода Шпагина.

Всего на сегодня в проект «Пермь-300» включено 150 объектов

Например, транспортные.

В их числе – строительство транспортно-пересадочного узла «Пермь-2», приведение в порядок пассажирских причалов речного вокзала, строительство третьего моста через Каму.

В сфере образования запланировано строительство студенческого городка на 6 тыс. студентов. А также строительство общежитий и учебных корпусов вузов, строительство и ремонт объектов среднего профессионального образования.

В числе приоритетных объектов здравоохранения в рамках проекта «Пермь-300»: строительство современного онкодиспансера и краевой инфекционной больницы.

Другая важная отрасль – спорт. В рамках «Перми-300» запланировано: реконструкция лыжно-биатлонного комплекса с лыжероллерной трассой «Пермские медведи», строительство дома спорта «Прикамье». Долгожданный объект для жителей Ленинского района и всех пермяков – многофункциональный спорткомплекс «Энергия» на 700 мест. Кроме того, пройдет модернизация легкоатлетического манежа «Спартак». Дом спорта будет сдан уже в следующем году.

 

 


Обсуждение
1322
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.