Верхний баннер
07:55 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:44, 19 апреля 2021

В Перми состоялся 16-й татаро-башкирский фестиваль народного творчества

Фестиваль был посвящен 115-летию со дня рождения поэта, военного корреспондента и Героя Советского Союза Мусы Джалиля. Депутат Госдумы от Пермского края Дмитрий Скриванов приветствовал участников и зрителей фестиваля.

В Перми состоялся 16-й татаро-башкирский фестиваль народного творчества

В краевой столице состоялся XVI по счету фестиваль народного творчества татар и башкир «Пермь талантлары». Участники соревновались между собой в девяти номинациях: пение, танцы, игра на народных инструментах и чтение стихов Мусы Джалиля.

Депутат Госдумы Дмитрий Скриванов поприветствовал гостей и участников мероприятия и отметил, что фестиваль проводится уже 16-й раз, а это безусловно говорит о его востребованности.

— Я надеюсь, что сегодняшний праздник станет началом жизни без пандемии. На протяжении столетий представители разных конфессий и культур проживают на территории нашего региона, делают Пермский край сильнее. Спасибо вам за то, что вы украшаете нашу культуру, — сказал Дмитрий Скриванов.

Дмитрий Скриванов вручил благодарственное письмо председателю Совета общественной организации «Татарская национально-культурная автономия» Даниру Закирову, а после концерта представители татарской диаспоры отблагодарили почетного гостя за внимание.

— Спасибо Дмитрию Станиславовичу Скриванову за то, что он прислушивается ко всем народам, ко всем нациям, населяющим нашу страну и наш край, — сказала артистка ансамбля «Чишма» Гузалья Апкина.

 


Обсуждение
1140
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.