Верхний баннер
17:17 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:49, 27 апреля 2021

К концу 2022 года в Перми построят четыре школы по концессии

Земельные участки уже передали в собственность Пермского края.

27 апреля на заседании Пермской гордумы депутаты передали четыре земельных участка в краевую собственность. На них планируется возведение школ в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП). Речь идет о земельных участках по адресам: ул. Милиционера Власова, 37; ул. Холмогорская, 2ж; ул. Кронштадтская, 41 и участок на ул. Мира в Новых Лядах.

По мнению министра образования Пермского края Раисы Кассиной, такое соглашение принесло бюджету порядка 1 млрд руб. на каждую школу.  Более того, благодаря скорейшему решению народных избранников строительство школ попало в так называемую «первую волну», что позволит в течение месяца подписать соглашения и начать строительства. Ввод объектов в эксплуатацию планируется на 2022 год.

Напомним, что инвесторами проекта выступили две компании — ООО «Сберинфра» и ГК «Просвещение». Одну из школ в Новых Лядах оценили 1,4 млрд рублей, другую на Холмогорской — в 1,5 млрд рублей.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что дочка «Сбербанка» ООО «Сберинфра» планирует построить на территории Прикамья девять школ по концессии.

К концу 2022 года в Перми построят четыре школы по концессии


Обсуждение
1709
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.