Верхний баннер
23:54 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:39, 14 мая 2021

В пермском общественном транспорте начали проверку работы кондиционеров

С наступлением жаркой погоды стали поступать жалобы на духоту в общественном транспорте.

Контрольно-ревизорская служба МКУ «Гортранс» проводит рейды по контролю соблюдения температурного режима в общественном транспорте и работоспособности климатического оборудования — сообщает пресс-служба адмиистрации Перми. С 12 мая контролеры начали выходить на линии.

Включать кондиционеры необходимо при температуре воздуха в салоне автобуса +25°С и выше, а также при среднесуточной температуре воздуха на улице выше +20°С. При этом отмечается, что одной из распространенных ошибок на маршрутах является открывание форточек и люков, что приводит к снижению эффективности работы кондиционеров. До конца текущей недели планируется проверить все маршруты города.
По условиям новых пятилетних контрактов, с 1 июня 2021 года все транспортные средства должны быть оборудованы кондиционерами. На сегодняшний день такие контракты заключены на 25 автобусных маршрутах. Также кондиционерами оборудованы новые трамваи моделей «Лев» и «Львенок».

Ранее «Эхо Перми» сообщало о работе сезонных автобусных маршрутов.

В пермском общественном транспорте начали проверку работы кондиционеров

Пассажиры пожаловались на духоту в общественном транспорте

Фото: главный-вопрос.рф

 


Обсуждение
1247
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.