Верхний баннер
22:18 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:25, 26 мая 2021

Участники из Пермского края завоевали на Дельфийских играх 71 награду

Церемония награждения состоялась 25 мая.

По итогам общего зачета ХХ молодежных Дельфийских игр России команда Пермского края заняла 1 место, получив 71 награду: 19 золотых, 15 серебряных, 6 бронзовых медалей и 31 диплом лауреатов. На втором месте — Новосибирская область, а на третьем — Московская.

Дельфийские игры впервые проходи в Перми. В них приняли участие 1947 человек из 65 субъектов РФ, а награды получили участники из 43 регионов.

К организации мероприятия были привлечены 350 волонтеров, а в обеспечении задействованы 35 культурно-образовательных и социальных объектов города. Среди членов жюри было 87 человек — заслуженные деятели искусства, работники культуры преподаватели, народные артисты, профессоры и ректоры ведущих вузов России. Для предотвращения распространения коронавируса на играх действовали ограничения. На площадках отсутствовали зрители, все участники и члены Штаба прошли обязательное ПЦР-тестирование, соблюдался масочный режим и температурный контроль.

Участники игр от 10 до 25 лет соревновались в 30 номинациях, среди которых фортепиано, скрипка, народный танец, эстрадное пение, фотография, художественное чтение, цирковое искусство и другие.

Участники из Пермского края завоевали на Дельфийских играх 71 награду

Фото: kultura-to.ru


Обсуждение
1262
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.