Верхний баннер
23:10 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:41, 27 мая 2021

Губернатор Пермского края и глава Перми подали заявления на вхождение в списки «Единой России»

26 мая глава Прикамья Дмитрий Махонин подал документы на участие в выборах в качестве кандидата на включение в партийный список. 27 мая документы подал мэр Перми Алексей Демкин. Предположения экспертов-политологов оправдались — губернатор возглавит списки на выборах в Заксобрание региона, мэр Перми — в Пермскую гордуму.

Губернатор Пермского края и глава Перми подали заявления на вхождение в списки «Единой России»

В региональном исполкоме партии пермское отделение «Единой России» подтвердили, что именно они предложили руководителю региона и главе Перми подать документы на включение в списки на предстоящих выборах. Прочным основание для этого стали множественные обращения от местных отделений партии в территориях края, и от граждан и общественных организаций Пермского края. Аналогичные предложения поступали от жителей города Перми и местных отделений «Единой России» в районах города.  

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края Вячеслав Григорьев считает, что для развития Перми должна работать единая команда.

Партия «Единая Россия» в Пермском крае последовательно поддерживает инициативы губернатора, полностью разделяет принципы его действий. Поэтому руководство регионального отделения партии «Единая Россия» в Пермском крае обратилось к Дмитрию Николаевичу с предложением подать документы с перспективой возглавить список на выборах в Заксобрание. Губернатор принял предложение. Для партии «Единая Россия» чрезвычайно важно действовать в единой команде с губернатором, вместе работать для изменений к лучшему в жизни людей в крае.  

 

Одновременно мы считаем, что для развития Перми также должна работать единая команда. Партия обратилась к Алексею Демкину с предложением подать документы на включение в первую тройку партийного списка на выборах Пермской городской думы. Алексей Николаевич дал свое согласие возглавить партийный список на выборах в городскую думу.

По мнению директора агентства «СВОИ», члена правления ПО «Российское общество социологов» Александра Нода, аргументы обратившихся понятны.

Все наши замеры показывают, что Дмитрий Махонин и Алексей Демкин — сильные политические фигуры, они являются лидерами по известности и рейтингу в Перми и крае. Губернатор избран в сентябре прошлого года, и сегодня он оправдывает ожидания жителей края, связанные с переменами к лучшему. Он деятельный молодой руководитель и работает без постройки воздушных замков как его предшественника, а по принципу «здесь и сейчас». Это находит понимание и поддержку избирателей, уставших от прожектов и обещаний. Глава Перми Алексей Демкин из семьи строителей — он работает на своем посту меньше полугода, но зарекомендовал себя как инициативный и открытый руководитель, с ним тоже связаны надежды горожан на инфраструктурные изменения в Перми. Два главных представителя исполнительной власти укрепят позиции «Единой России» как партии активных действий, — говорит социолог

Политический эксперт, главный редактор сайта пермской редакции «Федерал-пресс» Михаил Майоров считает, что своим выдвижением руководители региона и Перми показали свою готовность нести ответственность за развитие края и его столицы.

Выдвижение на праймериз и на выборы от «Единой России» глав городов и региона – обычная практика. Выдвижение губернатора и мэра показывает, что они — лидеры, которые готовы брать на себя ответственность за социально-экономическое развитие в Пермском крае и его столице. Все это должно сыграть в плюс результатам «Единой России» на выборах, — уверен Михаил Майоров. 

Кроме того, Вячеслав Григорьев отметил, что подача документов на включение в списки необходима для рассмотрения кандидатур Дмитрия Махонина и Алексея Демкина на президиуме регионального политсовета, а затем и партийной конференции, которая запланирована на 8 июня.

Регламентами партии для формирования первых «троек» списков «Единой России» на выборах предусмотрен отдельный порядок. Их определяет президиум регионального политсовета партии. После утверждения президиумом окончательное решение по «тройкам» примет партийная конференция, — пояснил лидер единороссов Прикамья.

25 мая на экспертном совете по обсуждению хода предварительного голосования в Пермском крае ряд экспертов предположили, что возглавить списки «Единой России» было бы логично первым лицам края и города. 

Например, политтехнолог Алексей Чусовитин отмечал, что «таким образом самые влиятельные люди региона и Перми продемонстрируют свою позицию не только избирателям, но и федеральным властям». 

Политтехнолог Юрий Исаев высказывал мнение, что «это будет сильный ход для партии».

Сама по себе такая конструкция абсолютно понятна, потому что для всех очевидно: такой тандем будет работать в интересах жителей, — говорил Юрий Исаев. 

Тем временем с 24 по 30 мая на портале pg.er.ru проходит предварительное голосование партии «Единая Россия». Принять участие в нем может любой избиратель, имеющий аккаунт на «Госуслугах». На утро 27 мая на портале зарегистрировались более 124 тыс. избирателей края, более 67 тыс. из них уже отдали свой голос.

 


Обсуждение
1591
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.