Верхний баннер
10:54 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:56, 28 июня 2021

Власти Пермского края нашли инвестора для реконструкции автовокзалов почти за 165 млн рублей

Концессионер обязан в течение 20 лет обслуживать 18 прикамских автовокзалов.

Власти Пермского края нашли инвестора для реконструкции автовокзалов почти за 165 млн рублей

Фото: Константин Долгановский

Краевой Минтранс заключит с частной компанией ООО «Автовокзалы Прикамья» концессионное соглашение на реконструкцию и обслуживание 18 автовокзалов и автостанций в Прикамье — автовокзал на ул. Революции, 68, автостанция «Южная», а также в Добрянке, Нытве, Кудымкаре, Барде, Осе, Чернушке, Лысьве, Очере, Сиве, Суксуне, Уинском, Верещагино, Ильинском, Орде, Усть-Качке и Карагае. Соглашение подпишут в течение недели.

Общая сумма инвестиции в объекты — 160 млн руб. Больше всего средств необходимо вложить в пермский автовокзал — 60 млн рублей.

Предприниматель Роман Биджаков владеет ООО «Автовокзалы Прикамья». С 2011 года он арендовал почти все имущество у ПКГУП «Автовокзал на 5 лет, а позже вернул.

Из текста соглашения следует, что концессионер за 20 лет обязуется подвергнуть реконструкции недвижимость, находящуюся под управлением ПКГУП «Автовокзал».  

Ранее «Эхо Перми» сообщало о рекордных убытках пермского автовокзала за 2020 год


Обсуждение
1456
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.