Верхний баннер
11:26 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:49, 21 июля 2021

В 14 школах Пермского края выявлены нарушения безопасности

Всего проверено было 15 образовательных учреждений.

В Чернушинском районе прошли проверки антитеррористической безопасности местных школ. В 14 из 15 были выявлены нарушения, сообщили в прокуратуре Пермского края.

Здания не оборудованы системой оповещения и управления эвакуацией. Кнопка передачи тревожных сообщений в подразделения нацгвардии или вызов экстренных оперативных служб в учреждениях отсутствует.
Прокурор направил в суд 14 исковых заявлений с требованием об устранении в школах выявленных нарушений. Из них 7 уже удовлетворены. Оставшаяся часть находится на рассмотрении.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о нарушениях антиковидных мер в 56 детских садах, магазинах, а также в общественном транспорте.

В 14 школах Пермского края выявлены нарушения безопасности

Фото: Яндекс.Дзен


Обсуждение
1048
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.