Верхний баннер
17:20 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:29, 22 июля 2021

В Пермском крае более 20 врачей занимались незаконной выдачей медсправок

В общей сложности совершено свыше 50 преступлений различной степени тяжести.

В Пермском крае более 20 врачей занимались незаконной выдачей медсправок

Фото: visa-exp.com

В СУ СКР по Пермскому краю рассказали об уголовном деле в отношении врачей, которые на протяжении двух лет занимались изготовлением подложных медицинских справок и получали взятки.

Речь идет о сотрудниках одной из коммерческих клиник Перми, Пермского краевого клинического наркологического диспансера, Пермской краевой клинической психиатрической больницы и Краснокамской городской больницы. Среди обвиняемых также посредники по передаче взяток и коммерческого подкупа. Всего под следствием находятся более 20 человек.

За деньги преступная группа медработников выдавала медицинские заключения об отсутствии противопоказаний к владению оружием, к управлению транспортными средствами и о снятии с наркологического и психиатрического учетов. Также выдавали листки о временной нетрудоспособности и об отсутствии коронавируса. Все это делалось без проведения специальных обследований.

Сейчас расследование уголовных дел продолжается. Устанавливаются новые подозреваемые.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о проблеме с получением сертификатов о вакцинации от COVID-19, с которой столкнулись жители региона.

 


Обсуждение
1302
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.