Верхний баннер
21:28 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:07, 11 августа 2021

В Прикамье школьные линейки 1 сентября состоятся только для первоклассников и выпускников

Такие меры связаны с ростом количества заболевших коронавирусной инфекцией.

11 августа министр образования Раиса Кассина на заседании краевого правительства сообщила, что торжественные линейки на 1 сентября пройдут исключительно для учеников 1-х и 11-х классов. Все остальные дети будут находиться в кабинетах на классных часах. Присутствие родителей на линейках и классных часах пока обсуждается. Решение примет Роспотребнадзор Пермского края и глава региона Дмитрий Махонин.     

Справка

Официально 1 сентября в СССР стало началом учебного года лишь в 1935 году, но дети в первый раз пошли в школу уже в 1930. Был выпущен официальный документ за подписью «всесоюзного старосты» Михаила Калинина о необходимости образования для детей в возрасте от 8 до 15 лет. Согласно церковной дореволюционной традиции учебный год начинался с 1 августа и продолжался по 1 июля. Дети отдыхали всего один месяц

В Прикамье школьные линейки 1 сентября состоятся только для первоклассников и выпускников

Фото: 31tv.ru

 


Обсуждение
980
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.