Верхний баннер
00:00 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:06, 09 октября 2008

«Синематека» переедет в университет.

Как сообщил «Эху» глава «Пермкино» Павел Печёнкин, проект «Пермская синематека» будет сотрудничать с Пермским государственным университетом. По словам режиссёра, многие студенты посещают клубные и фестивальные показы кинотеатра «Премьер», и для их удобства фильмы будут демонстрировать и в стенах университета. Кроме того, преподаватели смогут создавать специализированные дискуссионные клубы, основой которых станут фильмы из фонда «Синематеки», рассказал Печёнкин.

- Я думаю, что любой преподаватель университета мечтал организовать вокруг своего предмета, вокруг своего смысла, который он пытается донести до студентов, такие бурные обсуждения, такие бурные эмоции и горячие головы, заинтересованные глаза. Это то самое главное, что дает технология просмотра и обсуждения кино в аудиториях, которые для этого готовы.

Как точно будет выглядеть это сотрудничество, с какой периодичностью студенты смогут смотреть фильмы в своём учебном заведении, пока не ясно. Но как уточнил Павел Печёнкин, это будет постоянный зал, оборудованный качественной аппаратурой.


Обсуждение
23617
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.