Верхний баннер
03:53 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:31, 09 октября 2008

Глава «Аэрофлота» уверен, что «Боинг» не мог разбиться из-за необычных приборов.

Глава «Аэрофлота» Валерий Окулов уверен, что причиной катастрофы «Боинга» в Перми не мог стать прибор с нетипичной навигацией, сообщает РИА «Новости».

Советник генерального директора по связям с общественностью «Аэрофлот-Норд» Игорь Гуревич ранее сообщал, что одной из причин авиакатастрофы мог стать установленный на самолёте пилотажно-навигационный прибор с особой индикацией стрелок. Но Окулов опровергает эту версию.

"Когда я начинал свою лётную карьеру, я работал инструктором. Конечно, мне попадались и тупые ученики, но за всю мою практику не было ни одного прецедента, при котором пилот не смог прочитать показания прибора уровня авиагоризонта", - заявил Валерий Окулов.

Напомним, «Боинг-737-500» авиакомпании «Аэрофлот-Норд», разбился в Перми 14 сентября.


Обсуждение
23743
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.