Верхний баннер
23:09 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

01:00, 06 сентября 2021

29-летний легкоатлет из Перми Владимир Никитин установил новый рекорд России по полумарафону

Прошлый рекорд также принадлежал ему.

Пермский спортсмен-легкоатлет Владимир Никитин установил новый рекорд России на чемпионате по полумарафону. Пермяк пробежал более 21 км за 1 час 42 секунды. Предыдущий рекорд — 1:01:09 — Никитин поставил в прошлом году.

Владимир Никитин родился в селе Пешнигорт Пермского края в многодетной семье — он был шестым ребенком. Спортом начал увлекаться с 8 лет, причем не бегом, а лыжами. По его словам, перешел в легкую атлетику, поскольку с лыжами у него не складывалось. Имеет большое количество спортивных наград.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что спортсмен из Перми завоевал «золото» на Паралимпийских играх в Токио. Дисциплина та же — легкая атлетика.  

29-летний легкоатлет из Перми Владимир Никитин установил новый рекорд России по полумарафону


Обсуждение
3365
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.