Верхний баннер
19:24 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:30, 06 сентября 2021
Автор: Попов Роман

«Новые люди» презентовали предвыборную программу

Это произошло на специальной пресс-конференции в начале осени.

«Новые люди» презентовали предвыборную программу

Свои основные идеи «Новые люди» формулируют в восьми разделах: политическое устройство, экономика, безопасность и правопорядок, оборона страны, здравоохранение, образование, экология и внешняя политика.

Главной идеей экономической программы является повышение доходов людей. По мнению партийцев, необходимо освободить предпринимателей от ограничений, силового и налогового давления; сократить долю государства; увеличить доходы людей.

Предлагается ввести для предприятий единый налог с оборота, отменив НДС, налог на прибыль и страховые отчисления. В первый год ставка налога составит 7%. Затем каждый год она будет уменьшаться на 0,5%, сократив в итоге налог до 5%.

Кроме того, члены партии предлагают отказаться от «зарплат в конвертах». Получив прозрачные и выгодные условия, бизнес будет должен взять на себя обязанность по выводу из тени и повысить зарплаты сотрудников не менее чем на 20%.

В том, что касается политики, основная идея «Новых людей» - это децентрализация. Необходимо добиться политического разнообразия, внедрить выборность и конкурентность на всех уровнях; сделать сообщества полноправными участниками диалога с властью.

Еще одной важной темой конференции стало образование.

82% россиян считают, что сегодняшнее обучение не готовит детей к самостоятельной жизни. Такие данные показал опрос ВЦИОМа, проведенный по просьбе «Новых людей».

65% учителей работают на полторы ставки, 30% — на две, и только 5% — на одну ставку. Поэтому повышение зарплаты учителям «Новые люди» считают важнейшей и срочной потребностью для страны.

Среди других мер — упразднение Рособрнадзора, требующего от учебных организаций постоянной избыточной отчетности, а также провозглашение академической свободы педагога.

В части здравоохранения партия предлагает сделать акцент на предупреждение заболеваний. Необходимо перейти от медицины, обслуживающей интересы фармацевтических корпораций, к реальному здравоохранению, которое позволит людям меньше болеть.

Также в числе инициатив — перезагрузить систему госзакупок, повысить престиж военной службы, проводить выборы судей, прокуроров и начальников региональных УМВД, обеспечение доступной частной медицины по полисам ОМС, ввести кешбэк и скидки за использование экологичных товаров, выстроить сотрудничество с ведущими мировыми медиа.

Помимо прочего, «Новые люди» выступают против принудительной вакцинации, за расширение участия присяжных заседателей в судах и снижение стоимости услуг ЖКХ.

 

 

 


Обсуждение
1065
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.