Верхний баннер
10:13 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

07:14, 10 сентября 2021

Нарушений при увольнении сотрудников Xsolla Роструд не обнаружил

Как следует из позиции ведомства, «работников компании по сокращению или соглашению сторон не увольняли. ООО "Иксолла" подтвердило планируемый факт увольнения 21 работника по сокращению или соглашению сторон, однако процедура не запущена, решение работодателем не принято».

Таким образом Роструд прокомментировал сетевой скандал, связанный с опубликованием внутренней переписки компании. Напомним, речь шла об увольнении почти 150 сотрудников. В ходе проверки выяснилось, что столь масштабной чистки рядов в Xsolla не произошло.

При этом, в ведомстве отметили, что ряд норм в компании всё таки нарушен. В Xsolla неправильно оформлялись трудовые договоры и локальные нормативные акты. Теперь виновным предстоит административная ответственность.

Нарушений при увольнении сотрудников Xsolla Роструд не обнаружил


Обсуждение
1687
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.