Верхний баннер
03:17 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:40, 16 сентября 2021

В Перми заразившиеся коронавирусом ученики выявлены в 91 школе

На дистант переведены 390 классов.

К 16 сентября 390 классов в 91 школе переведены на онлайн-обучение из-за выявленных заболевших COVID-19 — сообщает «Новый компаньон» со ссылкой на городской департамент образования. В ведомстве отмечают, что практически во всех перешедших на дистант классах было по одному инфицированному.

Ранее «Эхо Перми» рассказывало, как организовано обучение в период пандемии. В образовательных учреждениях есть антисептики, проводится ежедневная уборка и ведётся термометрия. Группы начинают заниматься в разное время. Для них установлены графики посещения столовой и закреплены отдельные кабинеты. Такие меры позволяют разобщить детей. Продолжительность уроков тоже сокращена — в зависимости от возраста она составляет от 20 до 35 минут. Тем, кто учится дома, обеспечен доступ к информационным ресурсам. 

Массовый переход на онлайн-формат не объявлен.

В Перми заразившиеся коронавирусом ученики выявлены в 91 школе

Фото: Яндекс.Дзен


Обсуждение
1621
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.