Верхний баннер
10:20 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:50, 18 сентября 2021

«Выборный марафон»: в первые дни голосования серьезных нарушений не выявлено

Представители партий рассказали о том, как проходят выборы депутатов Государственной Думы, Законодательного собрания Пермского края и Пермской городской думы.

«Выборный марафон»: в первые дни голосования серьезных нарушений не выявлено

В рамках цикла передач «Выборный марафон» партии рассказали о первых днях голосования. Отмечается, что проходят они спокойно, без нарушений.

В каждый избирательный участок с правом совещательного голоса направлены наблюдатели от всех парламентских партий. Это сделано с целью объективно оценивать ход выборов.

Координатор отделения ЛДПР в Пермском крае Олег Постников описал ход голосованиятак:

«В целом ситуация нас устраивает, нас устраивает явка. У меня ощущение, что она будет выше, чем в 2016 году. Достаточно спокойно все проходит, у нас работают наблюдатели, члены избирательных комиссий с правом совещательного голоса. У нас никаких замечаний нет, все в стандартном режиме, все ровно и аккуратно — без каких-то эксцессов.»

Руководитель регионального отделения «Справедливой России» Вероника Куликова отметила следующее:

«Процесс идет в рабочем режиме. Безусловно, есть недостатки. Большинство из них с учетом замечаний наших наблюдателей и членов комиссий с правом совещательного голоса удавалось решать в режиме онлайн. По некоторым замечаниям, пришлось обратиться в вышестоящие комиссии для разрешения вопроса.»

В малых партиях тоже сообщили о спокойном ходе голосования. Представитель партии «Новые люди» Дарья Эйсфельд описала их следующим образом:

«Выборный процесс организован нормально, хорошо. Насколько он окажется прозрачен и честен — покажут дни голосования. Надеюсь, что серьёзных нарушений не будет. Даже уверена, что не будет.»

Председатель краевого отделения партии «Яблоко» Ольга Колоколова сказала,

что «все проходит корректно. Есть некоторые замечания, но пока все решается переговоров. Никаких жалоб письменных, зарегистрированных у нас нет.»

Напомним, что голосование длится три дня — с 17 по 19 сентября. На 18 сентября явка избирателей составила 19,23% — 380 927 человек. 16 294 из них — из краевой столицы.


Обсуждение
1082
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.