Верхний баннер
10:26 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

07:37, 06 октября 2021
Автор: Лела Минадзе

В Прикамье с 2022 года могут ввести Единую цифровую карту жителя

В одном мобильном приложении будет доступ к различным услугам, доступам и программам лояльности. 

С 2022 года начнется реализация проекта «Единый цифровой профиль жителя» — сообщают в правительстве Пермского края.

В рамках проекта появится мобильное приложение, объединяющее необходимые жителям сервисы. Через него можно будет оплачивать проезд в общественном транспорте и парковку, пользоваться услугами допобразования, регистрироваться на массовые мероприятия, использовать при платном обслуживании в МФЦ и получать онлайн-информацию о статусе подключенных услуг и сервисов. Так, у жителей региона появится единая точка доступа к городской инфраструктуре и различным услугам.

Кроме того, прикамцы могут принять участие в выборе функций, которые будут включены в приложение. В ближайшие дни на портале «Управляем вместе» запустят голосование, которое продлится до 7 ноября.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о введении с 10 октября бескондукторной системы еще на 9 маршрутах. Помимо оплаты за проезд через кондуктора или валидаторы, можно будет использовать QR-коды в приложении «Транспортная карта Пермь».

В Прикамье с 2022 года могут ввести Единую цифровую карту жителя

Фото: eg.ru


Обсуждение
1133
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.